Начальный этап иммиграции из Украины в РФ

Здравствуйте! Я гражданин Украины, хочу переехать в Крым , где живут мои родители-пенсионеры, получить РВП и в дальнейшем гражданство РФ. Также со мной едет супруга. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрироваться у родителей в Красноперекопске, а работать и снимать жилье - в Симферополе? Спасибо

, Олег Карпенко, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Олег.Вы если будете работать и проживать  в Симферополе, Вы там и должны встать на миграционный учет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

.....

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Но Вы если РВП получите в Красноперекопске то Вы после регистрации по месту жительства у родителей Вы сможете работать и проживать в Симферополе,так как Крым один субъект РФ, Вы можете по РВП в любой район Крыма передвигаться и работать

С УВажением