Как грамотно составить расписку об обязательствах?

Здравствуйте! Я продала машину, но не через оформление ГАИ, покупатель сможет оформить ее только в апреле, но готов дать расписку, в том, что обязуется выплачивать штрафы, нести ответственность за ДТП и переоформит ее в конце апреля. Как составить грамотно данную расписку?

, Наталья, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Никак не составите, данная расписка изначально является недействительной.Составляйте ДКП, вписывайте в ПТС нового собственника.Сохраняйте ДКП у себя для обжалования штрафов. Вам  придется платить налог, штрафы а возможно и ущерб от ДТП.Вам придется все это обжаловать в суде

Александр Куликов
Адвокат

  А зачем такая расписка? Если договор купли-продажи Вы не регистрировали в ГИБДД, значит покупатель пользуется автомашиной на основании доверенности (внесения его фамилии в страховой полис). Все штрафы все равно станут поступать на имя владельца авто (то есть на Ваше имя)