8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу списать задолженность за коммунальные услуги?

Здравствуйте!

Проблема вот в чём.Имеются долги за коммунальные услуги за квартиру,НО,долги делались не мной.Ситуация сложная.На момент когда долги скапливались,а скапливались они благодаря моей матери(ныне умершей) и меня там не было около 3-5.С тех пор как долги копились и я стал собственником квартиры на меня естественно эти долги и пытаются повесить.Но почему меня обязывают платить эти долги,если я даже не находился в квартире(есть тому подтверждения) на момент их накопления.

Уточнение от клиента

+Какое заявление для этого надо составить,хотя бы пример(я первый раз с таким разбираюсь:)?

, Данил, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Что значит «пытаются повесить»? Закон предусматривает, что наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Вряд ли долги по коммунальным услугам превышают стоимость квартиры, так что оплачивать их вам придется.

0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Можно попробовать следующую схему решения вопроса: не оплачивать долги умершей. Оплачивать текущие платежи, после смерти. Управляющая компания возможно обратится в суд с иском или с заявлением о выдаче судебного приказа. Если это будет судебный приказ, вы, в связи с тем что не согласны с ним, пишите заявление о том что не согласны и  суд отменяет судебный приказ. Далее если компания обращается с иском, вы представляете суду доказательства что проживали на тот момент в другом месте, а также представляете как доказательство платежные документы, которые говорят о том что вы оплачивали коммунальные платежи в по фактическому месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 12.02.2018