Как возместить ущерб за уничтоженный в результате поджога автомобиль?

На автомобиль «Шевроле-Блейзер», принадлежащий гражданину Щербакову был наложен арест. Автомобиль был помещен на автостоянку УВД ЮЗАО г.Москвы. 12 февраля 200(….) года в результате поджога данный автомобиль был уничтожен. Щербаков обратился в суд о взыскании в его пользу стоимость уничтоженного автомобиля.

Основания и порядок возмещения вреда?

Какое решение должен принять суд?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным . Причем суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

в итоге в суде просьба будет удовлетворена или нет, ничего не поняла из вашего ответа если честно

Разумеется. Чтобы понять, надо открыть учебник и изучить тему. Юристы не могут решать задачки за каждого студента, которому лень.  Это вообще не предмет юридической консультации.