Действительна ли расписка,выписанная виновником ДТП?

Здравствуйте. Во дворе на мою припаркованную машину был совершен наезд ночью соседской машиной, днём обнаружив это, вызвала экипаж ДПС. В результате решили не оформлять ДТП, а хозяин написал расписку на водительские права будучи пьяным при полицейских об оплате ремонта. Сейчас звонит его жена, говорит, что расписка написана под принуждением, подписей свидетелей на ней нет, она хозяйка машины, а он вообще не был за рулём, ушёл по нужде, а в это время его такой же пьяный друг совершил наезд. Скажите, есть ли шанс по суду с такой распиской получить эти деньги?

, Инна, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А кто хозяин данного транспортного средства? У Вас есть свидетели, которые могли бы подтвердить, что данный товарищ  находился за рулем? Насколько я понимаю свидетелями у Вас будут

хозяин написал расписку на водительские права будучи пьяным при полицейских об оплате ремонта.

Инна

вот в качестве свидетелей данных полицейских и можно пригласить. Они подтвердят, что никакого принуждения не было.

подписей свидетелей на ней нет

Инна

это абсолютно не играет роли. В принципе да, подать иск можно. Но для начала претензию надо будет

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, видимо, она хозяйка, он не был за рулём, был его друг. А претензия на физических лиц тоже составляется или сразу в суд с иском?

А претензия на физических лиц тоже составляется или сразу в суд с иском?

Инна

тоже. Поскольку был его друг, то видимо Вам придётся разбираться с ним. А уже автора раписки как свидетели привлекать. Пусть подтверждает то, что

за рулём, был его друг.

Инна

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый вечер Инна, моя фантазия не может определить правовой сути следующего

а хозяин написал расписку на водительские права будучи пьяным при полицейских об оплате ремонта

это как?

П.С. у вас есть расписка, вот с этого человека и взыскивайте ремонт, а они уже там сами разберутся кто был за рулем и кто кому сколько должен.