8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должны перенести штамп в национальный паспорт при получении РВП?

Ситуация следующая. Я получил РВП (штамп) в ВУ. Мне не сказали что нужно будет продлить ВУ. Теперь говорят что я должен забрать нац. паспорт и перенести туда ВУ. Вопрос в следующем. Когда мне перенесут штам в нац. паспорт. То мне нужно будет заново проходить регистрацию по месту жительства? Или же мне ее тоже перенесут.

И вообще. Какие мои дальнейшие действия после переноса штампа. В ФМС толком ничего не сказали. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Сургут
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

У вас в свидетельстве о предоставлении временного убежища имеется штамп РВП, но продлевать срок временного убежища вам все равно требуется. 

 Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища (п.  12 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274) .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я служу в войсках национальной гвардии срочник
Здравствуйте, я служу в войсках национальной гвардии (срочник). Мне хотят дать ефрейтора (сделали заявку), но документы на увольнение уже готовы. Я призвался 23 июня 2023 года. Смогу ли я получить ефрейтора?
, вопрос №4100333, Вадим, г. Балашиха
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.02.2018