Когда должны перенести штамп в национальный паспорт при получении РВП?

Ситуация следующая. Я получил РВП (штамп) в ВУ. Мне не сказали что нужно будет продлить ВУ. Теперь говорят что я должен забрать нац. паспорт и перенести туда ВУ. Вопрос в следующем. Когда мне перенесут штам в нац. паспорт. То мне нужно будет заново проходить регистрацию по месту жительства? Или же мне ее тоже перенесут.

И вообще. Какие мои дальнейшие действия после переноса штампа. В ФМС толком ничего не сказали. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Сургут
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

У вас в свидетельстве о предоставлении временного убежища имеется штамп РВП, но продлевать срок временного убежища вам все равно требуется.

 Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища (п.  12 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274) .