Как вернуть депозит за квартиру от риелтора?

Добрый день!

Договорились с риелтором о снятии квартиры. Риелтор сказал, что необходимо внести депозит за квартиру. Была оговорена дата просмотра квартиры, риелтор не сдержал обещание, сетуя на то, что в данной квартире ещё проживают постояльцы. В итоге мной было принято решение о том, что услуги данного риелтора более не нужны, о чём я его уведомил и попросил возврат депозита. В возврате депозита было отказано. Договор не какой не заключали. Имеется электронный чек об оплате данного депозита. Вопрос: насколько законны действия риелтора и как мне вернуть мои деньги?

, Владимир, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации если не подписан договор это можно трактовать как неосновательное обогащение. Если необходима подробная консультация обращайтесь в чат