Как получить боевые выплаты при прохождении в/с в зоне боевых действий?

Проходил военную службу в зоне боевых действий 2003-2005 года. Город грозный. Просто мне нужен конкретный ответ. Да или нет. Если да то я готов оплатить эти услуги по результату. 30% от всей суммы которую удастся высудить.

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Можно ли высудить боевые?

Владимир

Добрый день! Уточните какую сумму и конкретно наименование выплат.

Проходил военную службу в зоне боевых действий 2003-2005 года. Город грозный. Просто мне нужен конкретный ответ. Да или нет. Если да то я готов оплатить эти услуги по результату. 30% от всей суммы которую удастся высудить.

Владимир

В данном случае скорее всего — нет. Пропущен срок исковой давности.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Аналогично в отношении военнослужащих.