Задайте вопрос юристу
408 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как заключить договор франшизы при продаже франчайзи?

Создали франшизу, товарный знак на стадии регистрации, как продавать ее потенциальным франчази, если договор коммерческой консенсии не подходит в данном случае. нашел договор о намерениях, этого достаточно? или необходимо еще какие либо документы ? и договора?

Роман
г. Казань
06 февраля 2018, 13:28,
вопрос №1898074

Добрый день.

Действующее определение франшизы отражено в статьях главы 54 ГК РФ.

Все сделки, совершаемые в целях получения дохода от передачи права на использование созданного результата, должны соответствовать условиям этой главы ГК РФ.

Назвать договор можно в любой вариации — при возникновении споров судом будет дана оценка ему именно с точки зрения продажи права на использование результата.

06 февраля 2018, 15:49
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20