Как заключить договор франшизы при продаже франчайзи?

Создали франшизу, товарный знак на стадии регистрации, как продавать ее потенциальным франчази, если договор коммерческой консенсии не подходит в данном случае. нашел договор о намерениях, этого достаточно? или необходимо еще какие либо документы ? и договора?

, Роман, г. Казань
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Действующее определение франшизы отражено в статьях главы 54 ГК РФ.

Все сделки, совершаемые в целях получения дохода от передачи права на использование созданного результата, должны соответствовать условиям этой главы ГК РФ.

Назвать договор можно в любой вариации — при возникновении споров судом будет дана оценка ему именно с точки зрения продажи права на использование результата.