Какой выбрать город для открытия ООО по ногтевому сервису?

Добрый день.

Хочу открыть островок с ногтевым сервисом в городе Сочи, моя регистрация в городе Набережные Челны.

В Сочи пока нет ни конкретного места проживания, ни определенной точки, где хотела бы поставить островок.

Где мне следует открывать ООО? В г. Набережные Челны либо в Сочи? Какие плюсы и минусы в обоих случаях?

Спасибо

, Гузель, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гузель!

Что касается вашего вопроса относительно:

Где мне следует открывать ООО?

Регистрируйте ООО по месту деятельности организации. то есть Вам следует определиться с местом, где будете осуществлять свою деятельность и заключить договор аренды с собственником помещения, так как нужно будет указывать юридический адрес организации. при этом место Вашей регистрации значения не имеет, это не ИП.

Гузель
Клиент, г. Сочи

Не будет ли проблем с открытием рассчетного счета, если прописка в одном городе, а юр. Адрес в другом?

нет, однозначно с этим проблем не будет, счет открывается на юридическое лицо.

Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Елена, добрый день.

Дополню ответы Елены: регистрировать ООО обязательно по месту осуществления деятельности, поскольку внесение недостоверных сведений о местонахождении юридического лица может повлечь за собой неблагоприятные последствия, вплоть до ликвидации по инициативе налогового органа.

Гузель
Клиент, г. Сочи

Спасибо Вам за ответ