8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на получение московской надбавки к пенсии

Добрый день. Вопрос к юристам Москвы.

Я прописана в г.Москва с июня 2012 г. Не работала сразу же стала получать доплату к пенсии (Лужковскую).Поступила на работу, представила документ о том, что я работаю, доплату сняли. После увольнения с работы, доплату восстановили в прежнем объёме. Жизнь заставила снова поступить на работу, причём работала по профессии, указанной в списке допустимых работ, для получения надбавки, по прекращению работы.По состоянию здоровья пришлось оставить работу. Когда пришла в МФЦ и принесла документ о том, что я больше не работаю, мне сказали, что доплаты не будет, т.к. Вы прописаны в Москве меньше 10 лет.

Вообще-то я до 2012г была жителем Подмосковья и мой трудовой стаж в г.Москва составляет 25 лет. Это значит, что ежемесячно в фонд города Москвы шли отчисления13 % из моей зарплаты в течение 25 лет.

У меня вопрос - почему я не могу получать дотацию, как прежде.

Кажется я уже компенсировала за 25 лет все выплаты.

С уважением Ольга Валентиновна Парийская.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть в Москве 10 лет постоянной регистрации (именно регистрации, не факта работы), то доплата вам положена. Причем когда были эти 10 лет постоянной регистрации, сейчас или когда-то давно,  не имеет значение.  Но для надбавки считается именно наличие 10 лет постоянной прописки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018