Право на получение московской надбавки к пенсии

Добрый день. Вопрос к юристам Москвы.

Я прописана в г.Москва с июня 2012 г. Не работала сразу же стала получать доплату к пенсии (Лужковскую).Поступила на работу, представила документ о том, что я работаю, доплату сняли. После увольнения с работы, доплату восстановили в прежнем объёме. Жизнь заставила снова поступить на работу, причём работала по профессии, указанной в списке допустимых работ, для получения надбавки, по прекращению работы.По состоянию здоровья пришлось оставить работу. Когда пришла в МФЦ и принесла документ о том, что я больше не работаю, мне сказали, что доплаты не будет, т.к. Вы прописаны в Москве меньше 10 лет.

Вообще-то я до 2012г была жителем Подмосковья и мой трудовой стаж в г.Москва составляет 25 лет. Это значит, что ежемесячно в фонд города Москвы шли отчисления13 % из моей зарплаты в течение 25 лет.

У меня вопрос - почему я не могу получать дотацию, как прежде.

Кажется я уже компенсировала за 25 лет все выплаты.

С уважением Ольга Валентиновна Парийская.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть в Москве 10 лет постоянной регистрации (именно регистрации, не факта работы), то доплата вам положена. Причем когда были эти 10 лет постоянной регистрации, сейчас или когда-то давно,  не имеет значение.  Но для надбавки считается именно наличие 10 лет постоянной прописки.