Как можно купить дом у ГК ПИК, если земля в аренде у министерства обороны?

Хочу купить квартиру в строящемся доме ГК ПИК, но земля в аренде у Министерства Обороны до 2021 года, какие есть риски? Если у министерства изменятся планы на землю, что оно может сделать? Снести дом/выселить жильцов сможет?

Дом будет сдаваться в конце 2019 года. https://www.pik.ru/yasen - это ссылка на дом, там же есть договор аренды земли.

  • dogovor-arendy-zemelnogo-uchastka--141-3-a3-62
    .pdf
, Тимур, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

На сайте конечно всё красиво выглядит, но для подстраховки лучше бы получить на руки и поизучать договор аренды на предмет того, в каких целях арендатор имеет право использовать земельный участок может ли вести там строительство, каких зданий и сооружений, на каких условиях и т.д. и какие права на него может (не может) передавать (право собственности на земельный участок под многоквартирным домом должно в итоге быть передано в общую долевую собственность собственников помещений)

Тимур
Клиент, г. Москва

Прочитал договор, он есть на сайте ЖК, прикрепил его к ответу, там ничего не написано про выкуп, но указано, что "земельный участок предоставляется для целей строительства жилого комлекса", а в дальнейшем это является разрешенным использованием. Про аренду после 2021 года тоже ничего не сказано.

В самом предмете договора (п.1.2) указано целевое назначение — этого достаточно. Если есть сомнения (сам часто так делаю и рекомендую) — обратитесь в муниципалитет, в юрисдикции которого будет находится дом — к главе муниципалитета или к главе департамента по строительству — просто на личный приём — с умным лицом и с вопросом " а не предвидится ли проблем с такой-то стройкой и что Вы порекомендуете"..