8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура внесения изменений в устав ООО?

Добрый день! ООО меняет юридический адрес (в пределах одного муниципального образования) в Уставе указано полное местонахождение общества. Как внести изменения (без подачи полной версии Устава)? Какой адрес (полный или только город) указать в Решении учредителя, в Изменении к Уставу и форме Р13001. Спасибо!

, Дарья, г. Челябинск
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вносите изменение в устав и региструете в налоговом органе. 

0
0
0
0
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Заполняйте форму Р13001, указываете полный адрес, отдаете в межрайонную налоговую, ввместе с уставом (изменениями).  

0
0
0
0
Бондаренко Мария
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы не перепечатывать полную версию устава, вы можете подать в налоговую т. н. лист изменения к Уставу, в котором указать новую редакцию отдельных пунктов устава.

В решении учредителя о смене адреса нужно указывать полный адрес, в форме Р13001 также нужно указать полный адрес.

В листе изменений к уставу можете указать муниципальное образование, чтобы в случае еще одной смены юрадреса не менять устав.

0
0
0
0
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Для внесения изменения в устав Вы можете предоставить как полный текст устава в новой редакции, так и изменения к уставу, оформленные в виде отдельного документа.

Согласно ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

То есть, если Вы укажете в изменении к уставу только город, это будет полным соответствием требованиям закона. А полный юридический адрес указывают только в форме и протоколе (решении).

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Как внести изменения (без подачи полной версии Устава)?

Дарья

Можно оформить лист изменений к уставу, но нужно посмотреть, в каком году зарегистрировано юр.лицо. Например, с 2010 г. было внесено множество изменений в законодательство и чтобы их все не перечислять в листе изменений, лучше сразу подать на регистрацию новую редакцию устава, приведенного в соответствие с законодательством. И устав, и изменения к уставу подаются в регистрирующий орган в двух экземплярах.

Какой адрес (полный или только город) указать в Решении учредителя

Дарья

В решении лучше указать фразу (пример):

«Изменить адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Общества с  «107140, г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 20, стр. 7, пом. 36»  на «107140, город Москва, улица Краснопрудная, дом 20, строение 7, помещение 36, офис 35». Данный адрес будет указан в Едином государственном реестре юридических лиц на основании ст.1 ФЗ от 05.05.2014 N 99-ФЗ „О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации“ и ст.54 ГК РФ. В Уставе Общества будет указан адрес «г. Москва».

Какой адрес (полный или только город) указать в Изменении к Уставу

Дарья

только город

Какой адрес (полный или только город) указать в  форме Р13001.

Дарья

полный адрес

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.02.2018