Как на практике решаются вопросы с ДТП?

В декабре попал в небольшое дтп

Задел заднюю дверь у машины, на двери лишь маленькая вмятинка снизу двери (на ребре жесткости)

Водитель потребовал деньги на месте ( не сошлись )

Вызвали комиссаров , все нам зарисавали. Мы разьехались

На следующий день пошли в ГАИ там дали мне штраф за то , что меня нет в страховом полесе

Водитель хотел подать на меня в суд, но досих пор не было ничего. Вопрос

Могли не прислать повестку в суд и решить без меня? И где можно посмотреть подавалось ли вообще ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если адрес указали верный, то повестку Вы должны были получить.

Водитель хотел подать на меня в суд, но досих пор не было ничего.

Ждите, у него 3 года есть на взыскание ущерба. Возможно он и не будет подавать в суд, а может он уже подал.

Информацию о поданных исковых заявлении смотрите на сайте суда по своему месту жительства. (регистрации). В форме поиска вводите свои данные и смотрите, но информация на сайтах судов не всегда бывает актуальной.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

При составление схемы с комиссарами я подписал что была сделана царапина

Могу ли я оспорить что подписывал все что говорили, так как был в состоянии эфекта

По данному основанию вряд ли у Вас получится оспорить свою подпись и не стоит даже начинать. Состояние аффекта еще доказать нужно, а это достаточно сложно.