8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сломалась б/у МКПП?

в ноябре 2017 года заказали через контору б/у МКПП, договора купли-продажи не было.дали просто накладную. что МКПП контрактный. сумма 60 000,00рублей, оплачено 50 000,00, по приходу 10 000,00 рублей. сказали ждать 15 дней, но не пришло. ждали до декабря, в конце декабря выяснилось, что якобы не туда отправили (сами выяснили у транспортной компании по номеру накладной, которого дал менеджер в конторе). в итоге, якобы отправили еще раз, получили 22.января 2018 года. на оборотной стороне накладной, другой менеджер написал, что получил остаток 10 000,00 р подпись дата и все. в общем, через неделю сломалась. взяли в ремонт...но отец не хочет уже эту коробку....есть ли шансы вернуть деньги?

Показать полностью
, Тина, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

шансы вернуть есть) для этого надо обратиться с письменной претензией к продавцу данного товара 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
, вопрос №4099081, Андрей, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 06.02.2018