8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить копию постановления из уголовного делопроизводства?

Добрый день! Могу ли я, мать получить копию постоновления из судебного дело производстве о переводе моего сына из одного СИЗО в другое СИЗО. И может ли судья переводить подозреваемого в процессе судебного дело производства.

, Ирина, г. Подольск
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина судья не обязан направлять в ваш адрес копию постановления о переводе вашего сына. Да судья имеет право переводить подсудимого для обеспечения рассмотрения уголовного дела.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

может ли судья переводить подозреваемого в процессе судебного дело производства.

Ирина

Ирина,

судье это совершенно не нужно.

Переводы из одного СИЗО в другое самочинно делает УФСИН, руководствуясь своими какими-то таинственными соображениями.

В моей практике было совсем недавно: краснодарское УФСИН перевело двоих осужденных (приговор в законную силу не вступил!!!) из новороссийскогом СИЗО куда Макар телят не гонял — одного в Нальчик, а другого в Самару, не известив об этом краевой суд, рассматривающий дело в апелляционной инстанции. Помощник судьи потом долго разыскивал этих осужденных и организовывал видеоконференцию.

Так что судья и в Вашем деле совершенно не при чём.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.02.2018