Какой порядок возмещения стоимости почтового отправления?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: продавал через интернет сувениры,нашёлся покупатель из другого города,договорились,что отправлю товар наложенным платежом,при этом стоимость отправления была прибавлена к стоимости товара. В итоге,уже вторую неделю покупатель не забирает посылку с отделения,на сообщения не отвечает. Получилось найти его родственников,оказалось покупатель 12-и летний парень. Через родственников сообщил,что был сделан заказ и отправлен по их адресу,но посылка до сих пор не получена,и не оплачена. На что мне ответили,что взрослые были не в курсе,и получать они ничего будут. Позвонил на почту,сказали что посылка скоро вернётся мне,но нужно будет повторно оплатить стоимость отправления+штраф за хранение посылки. Подскажите,как я могу взыскать с покупателя средства,которые я потратил на отправку и штраф?? Знаю адрес и ФИО получателя,также имеется переписка и квитанции об отправке. Спасибо!

, Денис, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством малолетние граждане (то есть дети, не достигшие 14 летнего возраста) имеют право вступать в мелкие бытовые сделки, кроме того, имущественную ответственность за действия малолетних не сут родители или законные представители несовершеннолетнего. Таким образом, я считаю, что модно найти основания для ответственности родителей.