Правомерно ли председатель требует 150 тысяч рублей за подключение второй фазы?

Добрый день, являюсь членом снт "Бор 1" г. Домодедово у меня подключена 1 фаза - 7квт! Нужен запас мощьности - желательно 3 фазы! Обратившись к председателю получил ответ - что свободных линий нет, но есть у него свои личные запасные линии и готов мне продать за фазу 150 тыс. рублей, как поступить !?правомерно ли все это!? Просто наш председатель Алексей Бубнов уже много раз был привлечён к мохинационных движениях!!!

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Обратившись к председателю получил ответ — что свободных линий нет, но есть у него свои личные запасные линии и готов мне продать за фазу 150 тыс. рублей, как поступить !? правомерно ли все это!? Просто наш председатель Алексей Бубнов уже много раз был привлечён к мохинационных движениях!!!

Алексей

Алексей, добрый вечер! Обратится напрямую в сетевую организацию будучи членом СНТ вы не можете, согласно Правилам техприсоединения заявителем в этом случае выступает СНТ, но ставка по такой заявке в пределах 15 кВт составляет 550 рублей. Как вариант либо выйти из СНТ и подать заявку напрямую либо обращаться в суд с иском о понуждении СНТ обратится в сетевую организацию для подключения недостающих 8 кВт предварительно получив отказ от СНТ. Ну и желеательно понимать какая мощность была выделена СНТ при подключении и сколько было указано членов СНТ на эту мощность, возможно на вас изначально выделялось 15 к Вт

Алексей
Клиент, г. Москва

Все оборудование принадлежит и находится на территории снт! Меня просто отошьют обычных сетях