Когда можно уехать домой после оглашения приговора?

Здравствуйте! Я совершил преступление ст158 ч2 п. а в чужом городе. Мне была избрана подписка о невыезде. Следствие закончилось, суд назначен. Максимальное что мне грозит- условный срок. Вопрос: когда я могу уехать домой после оглашения приговора? Я живу в другой области. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Городец
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В идеале уехать Вы сможете после вступления приговора в законную силу, которым мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении будет отменена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.