Как на апелляции предоставить запись разговора нужного свидетеля?

Подскажите пожалуйста у моего мужа на днях аппеляция. Появились новые доказательства. Запись разговора нужного свидетеля, ее признание. Как лучше преподнести это в суд? Перезаписать на флешку? Нужно делать экспертизу какую то? Или просто включить телефон, чтобы все прослушили?

, Ольга, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Не все так просто. Согласно ч. 6.1 ст. 389.13 УПК РФ

доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции (новые доказательства), принимаются судом, если лицо, заявившее ходатайство об их исследовании, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.