Иск за неуплату членских взносов в СНТ

Здравствуйте,3года назад была приобретена небольшая дача,с участком в 3,3сотки.пользовались ей только в самом первом году,и более не приезжали.за период с 2015года и по сей день меня никто не оповещал о СНТ и наличие какой-либо задолженности,и сегодня 5.02.2018-пришло исковое извещение,суд состоится 9.02.2018,с меня хотят взыскать членский взнос в размере 8400+2000за представителя в суде+400р госпошлина.На данный момент жизни у меня тяжёлая финансовая ситуация,у мамы тяж лое онкологическое заболевание, и я только устроилась на работу.Хотелось бы узнать свои шансы в суде,на что могу ссылаться?О задолженности за 3года ни разу не оповестили,в СНТ я не вступала,никаких договоров и доп.соглашений с ними не заключала,планировала продать данный участок ,так как он мне в ближайшее время явно не пригодится

Представитель СНТ предлогает пойти на мировое,и оплачивать сумму допустим за 5месяцев.Я могу как-то уйти от уплаты этого участка, т.к. если бы ранее он меня оповестил возможно я бы и оплатила частично либо уже продала его. и вообще несколько правовмерно его требование? Хочу добавить,участок маленький,3,3сотки ,электричество проведено в 2016,но к нашему участку не подводили(так как за это по словам соседа - нужно было оплатить 20000,а сама дача стоила меньше),так же есть вода,только на участке,не в доме,нет дороги как таковой, именно заасфальтированной.И договора,об пользовании этим всем нет. Спасибо заранее за помощь.

Уточнение от клиента

Прошу прощения, иск за пользование инфраструктурой,при этом везде давят,что я обязана платить,даже если не заключила договор

, Лина, г. Ульяновск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Лина!

Если Вы не подавали заявления о выходе из членов СНТ, на Вас распространяются права и обязанности члена СНТ, установленные Уставом СНТ, а также решениями, принятыми органами управления СНТ, если Вы их не оспаривали в установленном порядке.

Относительно исковых требований следует обратитить внимание на соблюдение сроков исковой давности. Ну и разумеется математические расчеты правильности размера требований.

«Прошу прощения, иск за пользование инфраструктурой, при этом везде давят, что я обязана платить, даже если не заключила договор»

Заключение отдельных договоров с членами СНТ законом не предусмотрено.

Успехов!

Если остались вопросы, для более подробной информации пишите ко мне в чат. Также возможна подготовка возражений и иных документов по предъявленным к Вам требованиям.

Лина
Клиент, г. Ульяновск

Дмитрий,спасибо за ответ.возможно что-то неверно формулирую.я не вступала в члены снт,приобрела дачу 3,5года назад. Соответственно за 3года и требуют

Лина, приобретая участок, при отсутствии заявления о выходе из СНТ,  Вы априори стали членом СНТ. Даже если Вы приобрели его по договору купли-продажи у прежнего собственника, члена СНТ. Для того чтобы не быть членом СНТ необходимо было подать соответствующее заявление о выходе из СНТ.