Правомерно ли одновременное назначение УДО и надзора?

Добрый день! Я отбывал в ик-1 срок и освободился по Удо но при этом мне дали надзор 8 лет я ходил отмечаться как по Удо и по надзору , это законно?

, Николай, г. Кострома
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да совместимо и законно

Юрий Лыков
Адвокат

Законом предусмотрено обязательное введение административного надзора за всеми, кто имеет судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также при опасном или особо опасном рецидиве преступлений