Какие данные жильца указываются при оформлении договора на обслуживание домофона?

Какие данные жильца указываются при оформлении договора на договора на обслуживание домофона.И ели отсутствует у жильца договор имеет ли право фирма подать иск в суд об отказе уплаты жильцом за ненадлежащее обслуживание фирмой..когда домофон бы установлен другой фирмой.

, Зенфира, г. Хабаровск
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исходя из существа предмета такого договора очевидно будут указаны адрес, место проживания, прочие контактные данные, включая паспортные. Договор возмездного оказания услуг по общему правилу предусматривает письменную форму. Договор является по своей сути документом, устанавливающим правоотношения между сторонами.

Исходя из представленной в вопросе информации организация (исполнитель) установила домофон и в результате его ненадлежащего обслуживания другой организацией он перестал работать или работает неправильно. Вы как, проживающий по соответствующему адресу, отказываетесь платить за обслуживание. Получается что, на данный момент одна организация обслуживает работу домофона, а другая организация его уже установила и обязательства свои исполнила. Я полагаю что в данном случае так называемым «обслуживанием домофона» занимается управляющая организация

Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Предъявление управляющей организации  собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как «обслуживание домофона» является необоснованным и незаконным.

Зенфира
Клиент, г. Хабаровск

Я вашим ответом довольна,но как понимать тогда решение судьи которая стала на сторону истца и вынесла решение о выплате задолженности по оплате домофона.

К сожалению как то не могу прокомментировать решение суда. Оно может быть обжаловано в установленном законом порядке.