Как узнать информацию по кредитной истории?

Здравствуйте! 29 января когда ходил на почту потерял паспорт. 31 января написал заявление в полицию. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать не оформили ли на меня кредит за это время? Живу в Перми. Мне 18 лет. Не работаю. Никогда не брал кредиты.

Уточнение от клиента

Я так понимаю, что если через нкби, то я заполняю вот это заявление https://www.nbki.ru/documents/new-forms-01-02-17/SUB1FIZ.pdf несу к нотариусу и отправляю по почте в нкби в москву?

, Муравьев Александр, г. Ростов-на-Дону
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Если кто то и оформит кредит, то это мошенничество, ст. 159 УК РФ.

А если Вам это интересно, то обратитесь в Бюро кредитных историй в Вашем городе, они предоставят Вам информацию по кредитам

Муравьев Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подойдет ли "Пермское региональное бюро кредитных историй"?

Уточнение клиента Подойдет ли «Пермское региональное бюро кредитных историй»?

Муравьев

Да

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Единственным вариантом проверить наличие оформленных без Вашего ведома кредитов является проверка кредитной истории.
        Весь процесс бесплатной проверки своей кредитной истории можно разделить на три основных этапа: определение кода субъекта кредитной истории; получение сведений о бюро кредитных историй (БКИ); обращение в БКИ для проверки.
         Определение кода
Каждому гражданину, который ранее оформлял кредит, производилась генерация кода субъекта кредитной истории. Если клиент его не запомнил или потерял, то можно проверить наличие данного кода в ранее заключенном кредитном договоре. Зачастую банки его там указывают. В случае полной утери кода не стоит отчаиваться. Его повторную генерацию делают в любом банке, даже том, в котором человек не является клиентом, или бюро кредитных историй. Правда эта услуга может стоить пару сотен рублей…
         Узнаём бесплатно в каком бюро храниться кредитная история
Чтобы выполнить данный этап потребуется компьютер или любой гаджет с доступом в интернет, а также рабочая электронная почта. Необходимо произвести шесть очень простых действий: 1. Перейти на сайт Центрального Банка, и выбрав раздел «Кредитные истории» в правом меню зайти в пункт «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй» и дальше следовать указаниям сайта.
         В заключении нажимается кнопка отослать данные.
По указанному электронному адресу от Банка России придет письмо с информацией, в каких бюро находится кредитная история гражданина. Также может последовать еще один ответ – «Информация не найдена. Уточните реквизиты запроса». Это означает либо полное отсутствие кредитной истории, либо неверно указание данные.
       В полученных отчетах от Бюро кредитных историй (БКИ) будут указаны все непогашенные ссуды на момент запроса кредитной истории.

Татьяна Залата
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы никогда не брали кредиты, значит, у Вас не должно быть кредитной истории, поскольку Вы не являетесь субъектом кредитной истории.

Проверить, оформляли на Вас кредит или нет, можно через Бюро кредитных историй. Для того, чтобы выяснить, в какое конкретно Бюро обращаться, Вы можете сделать запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй в Банк России онлайн (сайт Центрального Банка России -> Кредитные истории -> Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй).

Для подачи запроса Вам нужно сформировать код субъекта кредитной истории, поскольку кредиты Вы никогда не оформляли, и даже если код уже и сформирован преступниками, Вы все равно его не знаете.

Вы также можете обратиться в любую кредитную организацию или любое бюро кредитных историй, чтобы через них направить запрос в Центральный каталог кредитных историй без использования кода субъекта кредитной истории.

В ответ на запрос Вы должны получить информацию о бюро кредитных историй, в котором хранится Ваша кредитная история. Если результат запроса не подтвердит наличие бюро кредитной истории, значит, кредит на Вас не оформляли, и поиски можно прекратить уже на этом этапе.