Можно ли подать заявление в полицию о краже?

Здравствуйте,отдала телефон в ремонт ,сначала сделали не качественно, договорились о другой дате возврата ,теперь мастер пропал ,срок действия ремонта ( по квитанции) закончился ,мастер пропал ,на связь не выходит ,в сервисном центре его нет т.е он закрыт ,что делать ? Могу ли я подать заявление в полицию как кража ?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

В данном случае Вы можете подать заявление в полицию и как кража, и как мошенничество.