Как ИП с ЕНВД купить и продать товар ООО с НДС?

Добрый вечер! Прошу совета знающего специалиста.

У меня ИП на ЕНВД.

Есть две организации ООО - (А) и (Б), работающие с НДС.

Как мне выступить посредником между этими организациями, чтобы организация (А) продала товар с НДС организации (Б),

но через мое ИП, которое на ЕНВД?

Планируется, что организация (Б) перечислит мне ДС в сумме X, а я в свою очередь куплю товар у организации (А)

за сумму X-мой %, после чего поставлю этот товар (Б).

Это можно сделать законно? Если да, то кто и какие налоги при таком взаимодействии должен платить? И как здесь быть с НДС? - у меня же ЕНВД.

, Константин Михайлович, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А кроме ЕНВД у вас какая система налогообложения? УСН или ОСНО? Какой договор заключается между вами и компаниями А и Б?

Как мне выступить посредником

Константин Михайлович

Посреднические услуги под ЕНВД не попадают.

Константин Михайлович
Клиент, г. Воронеж

У остальных ОСНО. Между мной и компанией Б договор поставки строй материалов-

я поставщик. И между компанией А и мной, такой же договор, только они поставщики.

У остальных ОСНО. Между мной и компанией Б договор поставки строй материалов- я поставщик. И между компанией А и мной, такой же договор, только они поставщики.

Константин Михайлович

Договоры поставки также не попадают под ЕНВД.