Что делать, если банк требует выплат по кредитной карте, которая оплачивалась?

Доброго времени, дело в следующим.....

в далеком 2008-2009 -х годах была кредитная карта, я ее активно пользовался и выполнял все свои обязательства перед банком.

И где-то в 2011-2012 годах решив, что я выплатил все заемные деньги, я перестал пользоваться картой, да и срок ее действия подходил к концу.

Спустя какое то время мне начали звонить с банка и говорить, что я не выполняю свои обязательства. На что я ответил (т.к. все чеки о внесении средств на счет я сохранил)

что бы они обращались в суд. (этого банка на тот момент не было в нашем городе и посетить их офис не было возможности)

С тех пор я не общался с персоналом этого банка не по телефону не лично.

И вот спустя 6 лет. я узнаю уже от своего зарплатного банка, что на мой счет наложен арест, далее я сразу захожу на сайт судебных приставов, ищу там себя. и нахожу.

Первым делом отправляюсь к приставу узнать подробнее. Мне называют на основании чего открыто ИП "Судебный приказ от 07.11.2017 № 02-321/06/2017" сам я

приказ еще не видел.

Как я понял это какое то агентство (ООО АФК) которому был продан мой договор

Собственно вопрос. Как поступать дальше?

, Динис, г. Псков
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам необходимо уложиться в сроки и отменить судебный приказ, потом, когда дело будет рассматриваться по существу, если будет иск ООО АФК к Вам, то заявите о пропуске срока исковой давности, а ткже предъявите суду все расписки, платежки справки и т.д., подтверждающие погашение кредита. Заодно сможете ознакомиться с их исковым заявлением и сформировать правовую позицию, которую изложите в своих возражениях на иск.