8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о причине запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте Я гражданка Молдавии

Во Вторник при везде в россии на томожнии сказали что у меня запрет,на сколько и какая причина?

можно ли узнать?

спосибо

, Надежда, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете:

Во Вторник при везде в россии на томожнии сказали что у меня запрет, на сколько и какая причина? можно ли узнать?

Узнать можно, но не сайте Pravjved. Сами Вы, если продумаете все свои передвижения через границу или вспомните свои поступки в прошлом, сможете ответить себе о причинах. Вы могли бы об этом спросить непосредственно на таможне. Запрет возможен, если Вы привлекались к уголовной ответственности в Молдавии и судимость не снята и не погашена, если Вы пребывали в России и также привлекались к ответственности, если Вас выдворяли из России раньше и установленный срок (5 лет) не прошёл и т.д. Причин может быть много. 

0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Для получения конкретных причин наличия запрета на въезд в Российскую Федерацию необходимо написать запрос в таможенный орган с просьбой разъяснить эти причины. В ответ Вы получите письменные разъяснения и ситуация станет более понятной.  Скорее всего причиной запрета является необплаченная задолженность по оплате таможенных платежей (например за просроченный срок временного автомобиля).

0
0
0
0

При наличии непогашенной судимости запрет был бы со стороны погранслужбы, а не таможни. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018