Как узнать о причине запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте Я гражданка Молдавии

Во Вторник при везде в россии на томожнии сказали что у меня запрет,на сколько и какая причина?

можно ли узнать?

спосибо

, Надежда, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете:

Во Вторник при везде в россии на томожнии сказали что у меня запрет, на сколько и какая причина? можно ли узнать?

Узнать можно, но не сайте Pravjved. Сами Вы, если продумаете все свои передвижения через границу или вспомните свои поступки в прошлом, сможете ответить себе о причинах. Вы могли бы об этом спросить непосредственно на таможне. Запрет возможен, если Вы привлекались к уголовной ответственности в Молдавии и судимость не снята и не погашена, если Вы пребывали в России и также привлекались к ответственности, если Вас выдворяли из России раньше и установленный срок (5 лет) не прошёл и т.д. Причин может быть много.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Для получения конкретных причин наличия запрета на въезд в Российскую Федерацию необходимо написать запрос в таможенный орган с просьбой разъяснить эти причины. В ответ Вы получите письменные разъяснения и ситуация станет более понятной.  Скорее всего причиной запрета является необплаченная задолженность по оплате таможенных платежей (например за просроченный срок временного автомобиля).

При наличии непогашенной судимости запрет был бы со стороны погранслужбы, а не таможни.