Как получить пенсию по потере кормильца в 23 года,если мой отец умер,когда я был ребенком?

Добрый вечер! Мой отец умер когда я был ребенком. Никаких денег после его кончины я не получал, никто из семьи не оформлял никаких документов. Сейчас, в 23 года я спохватился в связи с острой необходимостью денежных средств, реально ли получить пенсию по потере кормильца спустя такой длительный период?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению уже нет. пенсия за прошлое время может быть выплачена не более чем за год. Если вы студент дневного ВУЗа, то можно пробовать бороться но только за один год. Не понятно почему мама не стала этим заниматься.