8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию по потере кормильца в 23 года,если мой отец умер,когда я был ребенком?

Добрый вечер! Мой отец умер когда я был ребенком. Никаких денег после его кончины я не получал, никто из семьи не оформлял никаких документов. Сейчас, в 23 года я спохватился в связи с острой необходимостью денежных средств, реально ли получить пенсию по потере кормильца спустя такой длительный период?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению уже нет. пенсия за прошлое время может быть выплачена не более чем за год. Если вы студент дневного ВУЗа, то можно пробовать бороться но только за один год. Не понятно почему мама не стала этим заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.02.2018