Какое наказание я могу понести за подделку документов на работе?

Работаю медицинской сестрой участковой. В обязанности так же входит проведение диспансеризации населения по возрастной сетке. Когда не выполняются планы за отделением требует проводить по базе людей, которые её не проходили и к нам не обращались, т.е. типовых больных. Пришла проверка из страховой и, естественно, все вскрылось. Карты были с поддельными анализами. Хотят лишить зп. Какое наказание я могу понести какой размер взыскания меня ожидает. Бумаг о взыскании нет.

, Анна, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Пришла проверка из страховой и, естественно, все вскрылось. Карты были с поддельными анализами. Хотят лишить зп. Какое наказание я могу понести какой размер взыскания меня ожидает. Бумаг о взыскании нет.

Анна

Здравствуйте

Тут вопрос не только в деньгах- а еще в дисциплинарной ответственности и даже уголовной — если вдруг будет поставлен вопрос о мошенничестве.

Размер вреда должна определить страховая компания, может быть будут назначить оценку.