Какие отчёты нужно сдать перед сдачей ликвидационного баланса ООО?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в нашем вопросе:

Мы в конце января 2018 года подали в налоговую промежуточный ликвидационный баланс (ликвидируем ООО на УСН), в ЕГРЮЛ запись была успешно внесена. И теперь мы запутались какие отчёты нам нужно сдать перед сдачей ликвидационного баланса. Ликвидационный баланс планируем сдать в середине февраля. Деятельность не ведётся.

Как мы поняли нужно сдать:

1. Расчёты по страховым взносам за 1 квартал 2018г.

2. 2-НДФЛ за 1 квартал 2018г.

3. 6-НДФЛ за 1 квартал 2018г.

4. Декларацию за 1 квартал 2018г.

5. Бух.отчётность за 1 квартал 2018г.

6. СЗВ-СТАЖ

Правильно?

Все годовые отчёты за 2017 год были сданы в январе.

, Ольга, г. Москва
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга. Ко всем Вами перечисленным отчетам. Вам нужно еще сдать

СЗВ-М за январь 2018, за февраль 2018, 4-ФСС за 1 кв.2018, Расчет по страховым взносам за 1 кв. 2018, 2-НДФЛ за 2018 г нужно сдавать, если в 2018 г были выплаты физ. лицам, если выплат не было, то 2-НДФЛ сдавать не нужно (т.к. отчет сдает только налоговый агент), можно написать письмо о том, что выплат не было, тоже касается по 6-НДФЛ, но по 6-НДФЛ есть возможность в данном случае сдать нулевой отчет (по 2-НДФЛ нулевой отчет не предусмотрен). Нужно подать в ИФНС уведомление о прекращении деятельности, облагаемой УСН, с указанием даты ее прекращения налоговый орган по месту нахождения организации в срок не позднее 15 дней со дня прекращения такой деятельности (п. 8 ст. 346.13 НК РФ) по форме № 26.2-8 (приложение 8 к Приказу ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@). В  в декларации нужно установить код налогового периода не 34, а 50  (приложение 3 к Приказу ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@).

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Ответ был очень полезен!

Спасибо, рада, что смогла помочь