8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде по ст 12 2 КоАП РФ?

Выписали протокол 12.2 (задний номер закрыт сугробом снега)

В протоколе написал , с инспектором не согласен, поставил росписи , они сделали фото там видно вся задняя часть авто равномерно занесена снегом фары, бампер, номер

  • image_rest_5a7424321e0b27.57476823
    .jpg
, Андрей Беляков, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Вы уже задавали вопрос идти или нет в суд. В данном случае ы отношении вас составили протокол по ч.2 данной статьи, которая предусматривает лишение прав.

Вам необходимо ходатайствовать о переквалификации и привлечении вас по  ч.1 данной статьи, которая предусматривает только штраф, так как номера были занесены снегом  по независящим вас обстоятельствам тем самым были нечитаемы

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0
Андрей Беляков
Андрей Беляков
Клиент, г. Москва

Добрый день дмитрий, сегодня ездил в гибдд где мое дело рассматривалось, так в группе разбора даже разговаривать ге стали, сказали идите в суд, уже даже готов на штраф 5000 , они только спросили чего машину не почистил, говорю признаю виноват, а им все равно суд, вот думаю если суд лишит прав обжаловать или нет, прова с 2002 года лишений небыло, а сейчас это как клеймо

А при чем здесь ГИБДД, теперь материал  передан в мировой суд, там и состоится судебное заседание.   У меня было в прошлом году аналогичное дело произошла переквалификация на  ч.1  данной статьи с предупреждением но уже после обжалования в районном суде. Поэтому можете обратиться в чат, подготовлю мотивированное ходатайство.

0
0
0
0
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если Вам выписали протокол на основании части 1, указанной статьи, то Вы вправе его обжаловать на имя начальника в 10 дней срок. В данной жалобе можете указать причину, почему номер был занесен снегом, например, погодные условия были, что шел сильный снег, в то время как Вы ехали, и если подтвердите это справкой, то тогда состава административного правонарушения можно избежать. 

0
0
0
0

«видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть» — если сотрудник ДПС относит снег к материалам, то к сожалению в суде Вам придется объяснить, что это погодные условия, и вы самостоятельно не накидывали снег. Также просить суд прекратить административное производство за отсутствием составная административного правонарушения. Признание вины — соглашение с предъявленным проколом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018