Как оспорить удержание средств по задолженности полной тезки?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, мама живет в Челябинской области, нашлась ее тезка в Санкт - Петербурге полностью фио и дата рождения. 7 лет назад ей позвонили из банка, мама сказала что она не та женщина, на что ей сказали в доказательство отправить копию паспорта, они сверили и сказали что все хорошо, начали звонить коллекторы(года 4 названивали) , оказалось, что паспортные данные подменили. Мама ходила в прокуратуру,ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

, Дарья, г. Снежинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мама ходила в прокуратуру, ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

Дарья

Вы можете обжаловать действия судебных приставов в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, напишите мне сообщение.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Дарья!

начали звонить коллекторы(года 4 названивали), оказалось, что паспортные данные подменили.

Дарья

Если звонки продолжаются обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 163 (вымогательство). О том, что однофамильцы указывать в заявлении необязательно. Необходимо назвать кто звонил, с какого номера. Правоохранительные органы должны самостоятельно провести проверку  и вынести постановление либо о привлечении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае, обстоятельства должны быть описаны и первом и во втором случаях. Заявление в отдел полиции можно направить почтовым отправлением.

С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан,

Дарья

Напишите жалобу в адрес старшего пристава отдела ФССП  на пристава, вынесшего постановление. Последнее будет отменено.

Успехов!

Дарья
Клиент, г. Снежинск

Два года не звонили, мы думали , что все наладилось, но с января 2018 лишают 50% зарплаты на работе

Напишите жалобу в адрес старшего пристава отдела ФССП на пристава, вынесшего постановление. Последнее будет отменено.Успехов!

Усанов Дмитрий