8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить удержание средств по задолженности полной тезки?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, мама живет в Челябинской области, нашлась ее тезка в Санкт - Петербурге полностью фио и дата рождения. 7 лет назад ей позвонили из банка, мама сказала что она не та женщина, на что ей сказали в доказательство отправить копию паспорта, они сверили и сказали что все хорошо, начали звонить коллекторы(года 4 названивали) , оказалось, что паспортные данные подменили. Мама ходила в прокуратуру,ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

Показать полностью
, Дарья, г. Снежинск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мама ходила в прокуратуру, ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

Дарья

Вы можете обжаловать действия судебных приставов в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, напишите мне сообщение.

0
0
0
0
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Дарья!

начали звонить коллекторы(года 4 названивали), оказалось, что паспортные данные подменили.

Дарья

Если звонки продолжаются обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 163 (вымогательство). О том, что однофамильцы указывать в заявлении необязательно. Необходимо назвать кто звонил, с какого номера. Правоохранительные органы должны самостоятельно провести проверку  и вынести постановление либо о привлечении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае, обстоятельства должны быть описаны и первом и во втором случаях. Заявление в отдел полиции можно направить почтовым отправлением.

С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан,

Дарья

Напишите жалобу в адрес старшего пристава отдела ФССП  на пристава, вынесшего постановление. Последнее будет отменено.

Успехов!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Снежинск

Два года не звонили, мы думали , что все наладилось, но с января 2018 лишают 50% зарплаты на работе

Напишите жалобу в адрес старшего пристава отдела ФССП на пристава, вынесшего постановление. Последнее будет отменено.Успехов!

Усанов Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 02.02.2018