На основании каких актов нотариальные документы из Узбекистана должны принимать в России?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, спасибо , что Вы есть! Ваше организация разрешила много моих проблем, но вот возникла еще одна! Мне надо натариальные заверения и перевод узбекских документов.Дело в том, что по минским договерреностям должны принимать натариальные переводы со страны исхода, но на опыте многих моих друзей ОТКАЗ! Пожалуйста напишите ссылки и законные основания на ту же минскую договореность , о том что натариальные переводы УЗБЕКИСТАНА должны приниматься в РФ по закону, все прошу ответа в виде скачать документа с печатями и росписями.С нетерпением жду ответа.Заранее спасибо!

, Лера, г. Калуга
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

В УЗБЕКИСТАНЕ ОТМЕНЕНО НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ

Лера
Клиент, г. Калуга

Ульяна, Вы вообще вопрос читали? Я Вас про КОТИРОВКУ НАТ. ЗАВЕРЕНИЙ со страны исходника в России спрашивала.ответ очень слабенький и бесплатно тоже время потрачено на писанину ЖАЛКО!

«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

Статья 13
 Действительность документов

 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Документ вступил в силу для государства

Республика Узбекистан 19.05.1994