Могут ли приставы наложить арест на имущество, не принадлежащее должнику?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Должник прописан у нас в квартире, все все принадлежащие ему вещи мы выкупили(есть договор купли продажи). Судебные приставы могут зайти в квартиру и описать наше имущество ? Есть ли по поводу этого закон?

, Анна, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день, вообще могут и описать, поскольку приставы могут расценить это как увод имущества из под ареста, они просто опишут имущество где лицо проживает, а вам потом в суде доказывать что это ваше имущество. Поэтому по вашей ситуации нужны подробности, когда вы выкупили имущество и чем это подтверждается, кроме договоров, чеки об оплате, расписка и тд.