Возможна ли приватизация инвалидом 2 группы земли под гараж?

Добрый вечер..я инвалид 2 гр. Имеется гараж..но земля в аренде..могу ли я приватизировать землю и стать собственником? Спасибо

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно нормам федерального земельного законодательства собственник объекта недвижимости, расположенном на арендуемом земельном участке, вправе приобрести указанный земельный участок в собственность на возмездной основе. Предоставление участка в собственность бесплатно устанавливается органом субъекта Федерации для определенной категории граждан. С целью установления отнесения вас к указанной категории в вашем регионе, рекомендую направить соответствующее письмо в Правительство Ростовской области и Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на Дону.  Лучше и быстрее по e-mail. Удачи!