Могу ли я отказать клиенту в предоставлении в его личное пользование моей доверенности?

Добрый день. Работаю в банке, при заключении договора, подписываю его я, по доверенности от Председателя правления. Клиенты часто стали требовать копию доверенности, могу ли я ссылаясь на закон отказать? В доверенности прописаны все мои паспортные данные и адрес проживания.

, Ирина, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Конечно можете.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.