Почему невиновное лицо до сих пор находится в заключении?

Моего знакомого в 2014 году осудили за убийство и изнасилование, лиж потому что он последний кто вышел с ней из бара , он не совершал данного преступления, днк скрывают, клок волос в руках убитой ему не принадлежат, в 2016 году его оправдали, но он до сих пор сидит. Разве такое возможно? Почему его не выпускают ?

, Галина, г. Чернушка
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Галина, возможно, его оправдали частично? по одному из эпизодов?

Галина
Клиент, г. Чернушка

Его полностью оправдали

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Галина. Не исключено, что оправдано указанное Вами лицо было только за одно из двух инкриминируемых преступлений (скорее всего по ст. 131 УК РФ, то есть за изнасилование).

Более точно ответить на Ваш вопрос можно только изучив материалы уголовного дела (в том числе приговор).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина
Клиент, г. Чернушка

Его полностью оправдали

Галина

Возможно на оправдательный приговор прокурор подал апелляционное представление и оправдательный приговор был отменен.

Гадать о всех вариантах можно очень долго, только пользы от этого никакой Вам не будет. Помочь Вам дистанционно посредством Интернет сети просто невозможно по данному вопросу.