Возможен ли возврат товара, купленного в аптеке?

здравствуйте. можно ли обменять купленный в аптеке 12 дней назад пояс ортопед. не подошел размер. чек сохранен. товарный вид тоже

, инга, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Инга, добрый вечер. Нет, возврат в данном случае невозможен.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Утвержден Постановлением Правительства  Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.