Каким образом отменить наложение ареста?

У моей матери наложили арест на имущество. Мы живем все в одном доме и у каждого своя доля. Я с семьей. брат. мать. еще есть доля отца и сестры. они не живут. но вещи свои хранят. Как нам быть в такой ситуации. Чтобы не описали наше.

, Ирина, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как отменить наложение ареста У моей матери наложили арест на имущество. Мы живем все в одном доме и у каждого своя доля. Я с семьей. брат. мать. еще есть доля отца и сестры. они не живут. но вещи свои хранят. Как нам быть в такой ситуации. Чтобы не описали наше.

Ирина

Добрый день!

Приставы могут описать только имущество принадлежащее должнику, за исключением того имущества, на которое нельзя наложить взыскание в силу закона. Если приставы будут описывать имущество не принадлежащее должнику, вам нужно документами, подтвердить, что это ваше имущество, возможно оформление договора безвозмездного пользования.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как отменить наложение ареста

Ирина

Добрый день! Из вопроса не совсем понятно ограничения наложены или нет?

У моей матери наложили арест на имущество. Мы живем все в одном доме и у каждого своя доля. Я с семьей. брат. мать. еще есть доля отца и сестры. они не живут. но вещи свои хранят.

Ирина

Так же из вопроса не Кто конкретно является должником? Мама?

Как нам быть в такой ситуации. Чтобы не описали наше.

Ирина

Приставы могут описать всё имущество а вот вам и маме придётся доказывать, что это имущество не должника а ваше. т.е. Предоставить документы приставам что имущество принадлежит не должнику. И подать заявление в ОСП об исключении имущества из описи. С Уважением...