Какие должны выдать документ о том, что машина в розыске?

Меня признали потерпевшим в деле о мошенничестве. Обманным путем завладели моей машиной и перепродали другим людям в другой регион. Машину подали в розыск, но в базе её нет. Я знаю где она находится и хочу попросить знакомого сотрудника полиции в регионе что бы он выехал на место и изъял автомобиль. Но для этого как я понимаю ему нужны какие либо документы. Соответственно вопрос такого характера: - помимо постановления о признании меня потерпевшим, должны ли мне выдать какой то документ о том, что машина моя в розыске и на коком основании ?

, дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон о полиции

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;

дмитрий
Клиент, г. Москва

Простите Алексей. А по существу вопроса можно ответить.... должны ли мне выдать документ в котором говорится о том, что моя машина подана в розыск согласно возбужденного дела или в протоколе о признании меня потерпевшем должно быть это где то указано?

Обратитесь к следователю, он должен выдать справку.

Справка об угоне,  выдается органами, осуществляющими работу по
расследованию и
раскрытию угонов (краж) транспортных средств.

Согласно Инструкции
по розыску автомототранспортных средств, утвержденной Приказом МВД России от
17.02.1994 N 58 «О мерах по усилению борьбы с преступными посягательствами
на автомототранспортные средства»,
розыск автотранспортных средств
осуществляют органы внутренних дел Российской Федерации.

В случае угона транспортного средства лицо, на которое это средство зарегистрировано, должно написать заявление об угоне в соответствующий орган внутренних дел (ОВД), на основании которого указанный орган вынесет постановление о возбуждении уголовного дела по факту угона, атакже выдаст заявителю справку об угоне зарегистрированного на него транспортного средства.