Как купить земельный участок,находящийся в обременении у другого человека?

Здравствуйте.Хочу купить участок,который находится в обременении у другого человека,как правильно оформить сделку?

, Наташа, г. Белгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ограничения, наложенные на землю, подлежат обязательной регистрации наряду с правом собственности. Органы Росреестра вносят соответствующие записи в ЕГРП. Поскольку же реестр является публичным и информация из него может быть получена любым заинтересованным лицом, проверка обременений является обязательной частью подготовки к покупке участка.

Из договоров аренды регистрации в качестве обременения подлежат те, которые рассчитаны на год и более. Аренда не препятствует собственнику совершать сделки с участком, и при покупке его новый собственник может обнаружить на участке арендатора. Однако расторжения договора при этом происходить не должно.

Поэтому нужно знать  основания наложения обременения, от этого  и будет зависеть точный ответ

Наташа
Клиент, г. Белгород

Участак продан ипотечной компанией с обременением сроком на пять лет,обременение будет снято,когда построенный дом на нем будет введен в эксплуатацию