Кто несет ответственность в случае проверки косметологического салона?

Учредитель ооо официально отказался от должности директора и назначил другого директора. Организация несет медецинские услуги. Нет заключения сэс. Кто несет ответственность в случае проверки. Было предоставлено не действующее. Кучу сертификатов соответствия не пролонгированы. Кто несет ответвтсенность в случае проверки?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 79. Обязанности медицинских организаций1. Медицинская организация обязана:1) оказывать гражданам медицинскую помощь в экстренной форме;2) организовывать и осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с законодательными ииными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе порядками оказаниямедицинской помощи, и на основе стандартов медицинской помощи;(п. 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)3) информировать граждан о возможности получения медицинской помощи в рамках программыгосударственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальныхпрограмм государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;4) соблюдать врачебную тайну, в том числе конфиденциальность персональных данных, используемых вмедицинских информационных системах;5) обеспечивать применение разрешенных к применению в Российской Федерации лекарственныхпрепаратов, специализированных продуктов лечебного питания, медицинских изделий, дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств;6) предоставлять пациентам достоверную информацию об оказываемой медицинской помощи, эффективности методов лечения, используемых лекарственных препаратах и о медицинских изделиях;7) информировать граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети «Интернет», обосуществляемой медицинской деятельности и о медицинских работниках медицинских организаций, обуровне их образования и об их квалификации;8) обеспечивать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификациимедицинских работников в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральнымиорганами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточныеоснования полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;10) осуществлять страхование на случай причинения вреда жизни и (или) здоровью пациента приоказании медицинской помощи в соответствии с федеральным законом;11) вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительнойвласти;12) обеспечивать учет и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности;13) проводить мероприятия по снижению риска травматизма и профессиональных заболеваний, внедрять безопасные методы сбора медицинских отходов и обеспечивать защиту от травмированияэлементами медицинских изделий.2. Медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантийбесплатного оказания гражданам медицинской помощи, наряду с обязанностями, предусмотренными частью1 настоящей статьи, также обязаны:1) предоставлять пациентам информацию о порядке, об объеме и условиях оказания медицинскойпомощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданаммедицинской помощи;2) обеспечивать оказание медицинской помощи гражданам в рамках программы государственныхгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программгосударственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;3) обеспечивать проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждениефакторов риска развития заболеваний и на раннее их выявление;4) проводить пропаганду здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения