Как получить жилье соц найма в СПб, если прописан в другом регионе?

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Как получит жилье соц. Найма в спб, если прописан в другом регионе, но раьотаншь в Спб

, Снежана Андреевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Снежана.

Согласно требованиям закона, получить жилье по договору социального найма вы вправе, если:

1) являетесь малообеспеченной (ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации);

2) признаны нуждающейся в жилищных улучшениях (ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации);

3) проживаете в г. Санкт-Петербург не менее 10 лет (Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 года  №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»)

Если эти условия не соблюдены, получить вы можете только временное служебное жилье, если оно предоставляется в вашей организации.

Всего доброго.