Какие пособия может получать мать-одиночка, если она сирота?

Мне 18 лет я сирота . Родила два месяца назад . За пару дней до родов была отчислении из колледжа.начала собирать документы на выплаты по рождению. Меня отказываются информировать во всех социальных учреждениях моего города Пскова. Подскажите, какие пособия на ребенка я могу получить ?

, Карина, г. Псков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие пособия может получать мать-одиночка, если она сирота?

Карина

Добрый день! Вам положено единовременная выплата при рождении ребёнка, пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, выплаты как матери одиночке и другие выплаты установленные на местном уровне.

Мне 18 лет я сирота. Родила два месяца назад. За пару дней до родов была отчислении из колледжа.начала собирать документы на выплаты по рождению. Меня отказываются информировать во всех социальных учреждениях моего города Пскова. Подскажите, какие пособия на ребенка я могу получить ?

Карина

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...