Как прописать человека в государственную квартиру?

Добрый день.

Подскажите как получить согласие от бабушки для того чтобы прописать человека в государственную квартиру. Она не ходит. И можно ли прописать не члена семьи в квартиру?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как прописать в государственную квартиру? Добрый день. Подскажите как получить согласие от бабушки для того чтобы прописать человека в государственную квартиру. Она не ходит.

Татьяна

Добрый день! Для этого необходимо подать письменное заявление на регистрацию. Заявление можно подать по доверенности от нотариуса или по месту жительства от ЖКУ.

И можно ли прописать не члена семьи в квартиру?

Татьяна

Это будет возможно только в том случае если площадь жилого помещения позволяет заселение и только при наличии согласия собственника жилья т.е. в данном случае местной администрации. Пройдите в паспортный стол или к паспортисту в управляющую организацию которая обслуживает дом — там вам всё подробно подскажут. С Уважением...

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я с ними связалась. Мне ответили что в государственную квартиру можно прописать только члена семьи. И от всех прописанных необходимо согласие. А бабушка, на нее выписан ордер, может дать согласие но невозможно ее присутствие. Что нам в этом случае делать?

Татьяна

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…