Что делать,если в исполнительном листе указана не вся результативная часть судебного акта?

Добрый день. В исполнительном листе указана не вся результативная часть судебного акта. Что делать?

, владимир,
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как можно быстрее обращайтесь с письменным заявлением об исправлении ошибок или уточнении сведений в суд, выдавший исполнительный лист, чтобы не пропустить срок его предъявления к исполнению. Четко сформулируйте в заявлении, какую именно ошибку вы обнаружили.

  Любое заявление должно быть подписано:
  — (или) руководителем компании. Тогда приложите к заявлению копию решения
 собственников о назначении конкретного человека директором компании;
  — (или) иным представителем компании. В этом случае приложите
 доверенность. Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя,
 чья подпись стоит на доверенности, прикладывать не надо.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Владимир, как правило в исполнительном листе указывается непосредственно те действия или запрет на действия которые указаны в резолютивной части решения.

Суд вправе, по вашему заявлению, исправить исполнительный лист, внести изменения и исправить арифметические ошибки.

В заявлении необходимо указать, в чём вы не согласны и обязательно приложите копию решения, на основании которого выдан исполнительный лист.

В заявление необходимо указать фамилию судьи — принявшего решение, так вопрос разрешиться гораздо быстрее.

Честь имею

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь в суд за разъяснением в порядке 433 ГПК РФ

В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.