Законна ли прописка несовершеннолетнего без согласия собственника?

Добрый вечер!

Хотелось бы проконсультироваться с Вами.

Я являюсь собственником квартиры,помимо меня здесь прописан мой отец(у него доли собственности нет).Но у него имеется несовершеннолетний ребенок,который на данный момент, прописан в другом месте.

У меня вопрос: может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия?

, Антон, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ваш отец вправе регистрировать по своему месту жительства всех  своих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет без вашего согласия и согласия других совершеннолетних членов вашей семьи.

Если ребенок старше указанного возраста, ваше согласие требуется.