Расчёт суммы арендной платы на 2018 г за эксплуатацию оборудования

Здравствуйте ! По существующему договору арендная плата за эксплуатацию оборудования составляла 1007,00 руб. С 2018 г. арендодатель уведомил о повышении, согласно уровню инфляции в РФ, арендной платы и прислал расчёт :

1007 х 12,91 % = 1137

1137 х 5,38 % = 1198

1198 х 2,51 % = 1228

Итого новая сумма арендной платы составила 1228,00 руб. Разъясните, пожалуйста, что означают эти проценты ?

Спасибо !

, Александр, г. Элиста
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор аренды, т.к. именно в нем должен быть указан механизм перерасчета арендной платы. Далее сравним условия договора и направленный прерасчет.