Может ли суд отозвать исполненный лист?

Всем добрый день! Интересует такой вопрос. Мной было выиграно дело в Арбитражном суде Московской области, по истечении месяца я забрал исполнительный лист и предъявил в банк, лист был исполнен, деньги с должника списались. Должником была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве исполнительного листа. Апелляционная жалоба принята, ходатайство удовлетворено, суд отозвал лист. Что делать в данном случае, если деньги уже списаны? Может ли суд отозвать уже исполненный лист? Будет ли это считаться как неосновательное обогащение?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Если в постановлении об отмене или изменении судебного акта нет указаний на поворот его исполнения, ответчик вправе подать соответствующее заявление в арбитражный суд первой инстанции.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)АПК РФ Статья 325. Поворот исполнения судебного акта

1. Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.
2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, либо производство по делу прекращено, арбитражный суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному в соответствующей части судебному акту.